Menu

Рамзан Кадыров назовёт улицу в Грозном в честь Мохаммеда Али Избранное

Рамзан Кадыров назовёт улицу в Грозном в честь Мохаммеда Али
Одну из улиц Грозного назовут в память о Мохаммеде Али, в его честь также будет построен зал бокса. Об этом заявил исполняющий обязанности главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров, который выразил соболезнования в связи с кончиной легендарного боксёра на своей странице в Instagram.

«Скорбная весть пришла из США. Этот грешный мир покинул истинный мусульманин, один из великих боксёров в истории человечества, чемпион Олимпийских игр и многократный абсолютный чемпион мира в тяжёлом весе Мохаммед Али... Достойный, порядочный человек, прекрасный семьянин. Он неоднократно становился боксёром года и боксёром десятилетия, был признан спортсменом века. Таким он навсегда останется в нашей памяти», — написал Кадыров.
Он пообещал построить зал бокса имени Али и назвать в память о нём одну из улиц Грозного.

«Вместе с Мохаммедом ушла моя мечта детства — я всегда хотел, чтобы он приехал в Чечню, чтобы я, мальчик, любящий бокс, мог пожать его крепкую руку. Но благодаря Мохаммеду я стал боксёром, создал условия для занятия боксом тысячам мальчишек. Сегодня я принял решение увековечить память о Мохаммеде Али. Я построю зал бокса его имени и в Грозном одна из улиц будет названа его именем», — добавил Кадыров.

Источник: russian.rt.com

Наверх