Menu

В Британии радиослушательница потребовала прекратить пропаганду против России Избранное

В Британии радиослушательница потребовала прекратить пропаганду против России
В Великобритании одна из слушательниц радио LBC дозвонилась в эфир и потребовала прекратить антироссийскую пропаганду.

Женщина по имени Ивонн во время обсуждения темы о сбитом в 2014 году над территорией Украины лайнере MH17 пожаловалась на усталость от пропаганды против Кремля, так как её «слишком много со всех сторон и это пора прекратить», сообщает Sunday Express.

Она также заявила, что не считает президента России Владимира Путина «хорошим парнем», однако, по её мнению, он «не хуже и не лучше» британского правительства.

На замечание же ведущего, что Британия не сбивает гражданские самолёты даже по ошибке, Ивонн отметила, что власти страны поступают ещё хуже. «Мы растеклись по всему земному шару как масло. Мы проводим интервенции по всему миру. Не вижу, чтобы Путин делал так же», — подчеркнула женщина.

28 сентября Объединённая следственная группа представила предварительные результаты расследования уголовного дела о крушении малайзийского Boeing.

В ходе доклада по расследованию крушения малайзийского Boeing в Донецкой области голландские следователи официально заявили, что ракета «Бук», сбившая самолёт, была привезена с территории России. По их словам, это подтверждают показания свидетелей, которые видели, как «Бук» перевозили в специальном трейлере.

В свою очередь, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва глубоко сожалеет о низком качестве международного расследования катастрофы.

Boeing 777, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины. В результате погибли 298 человек.

Источник: https://russian.rt.com

Наверх