Menu

Евросоюз согласовал новые санкции в отношении чиновников Крыма Избранное

Евросоюз согласовал новые санкции в отношении чиновников Крыма
Министры финансов стран Европейского союза согласовали введение новых санкций в отношении властей Крыма, сообщает Reuters со ссылкой на заявление министра финансов Словакии Петера Казимира.

«Совет (министров финансов ЕС — Дождь) принял новые санкционные списки из-за действий, которые подрывают территориальную целостность Украины», — заявил Казимир в ответ на вопрос, планирует ли Евросоюз вводить новые санкции в отношении Крыма.
Сейчас в санкционном списке ЕС значится 151 человек, которым запрещен въезд в страны Евросоюза, и 37 компаний, чьи европейские счета заморожены.

Санкции в отношении российских и крымских официальных лиц и компаний были введены Евросоюзом после присоединения полуострова к России в марте 2014 года. США также ввели санкции в отношении полуострова в декабре 2014 года. Введенные ограничения включают в себя запрет на ведение бизнеса и инвестиции на территории полуострова и запрет на импорт продуктов из Крыма. Также санкции подразумевают запрет в туристическом сотрудничестве и экспорте товаров.

В июне 2016 года Евросоюз на один год продлил экономические санкции в отношении Крыма. Они будут действовать до 23 июня 2017 года.

Источник: https://tvrain.ru

Наверх