Menu

На ВВЦ нашли самострои Избранное

На ВВЦ нашли самострои
На территории Всероссийского выставочного центра провели ревизию. 
Госинспекция по недвижимости Москвы выявила более 150 нарушений. В том числе обнаружилось много незаконных построек.
 
Всего на территории ВВЦ был проверен 461 объект. Обнаружены некапитальные кафе, хозпостройки и торговые объекты, размещенные без правоустанавливающих документов, а также капитальные объекты с признаками самовольного строительства. Кроме того были найдены незаконно установленные заборы и ограждения и несанкционированные парковки, рассказал начальник госинспекции по недвижимости Москвы Сергей Шогуров. Он пояснил, что обследование проводилось по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. 
 
На совещании с руководством ВВЦ решено без промедления демонтировать все размещенные с нарушениями объекты. «Работа уже активно ведется, объекты демонтируются», - подчеркнул начальник инспекции. Шогуров добавил, что также планируется провести мероприятия по пресечению незаконного оказания услуг парковки на прилегающей к ВВЦ территории. 
 
ВВЦ входит в 50 крупнейших выставочных комплексов мира и занимает около 240 га на северо-востоке Москвы. Его последняя реконструкция проводилась в 1965 году. В конце марта 2014 года руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков сообщил, что власти столицы, которые консолидировали 100% акций ВВЦ, планируют вернуть комплексу историческое название ВДНХ, превратив его в парк, посвященный успехам РФ в определенных промышленных отраслях. Всего на территории ВВЦ расположено более 600 объектов, включая 49 объектов культурного наследия.
Наверх