Menu

Рельсы в московском метро будут укладывать по новой технологии Избранное

Рельсы в московском метро будут укладывать по новой технологии
К 2017 году московское метро полностью перейдет на новую технологию сварки и укладки рельсов. "Это совершенно новая технология, которая раньше не применялась в метрополитене. Она дает новое качество, скорость проведения работ и безопасность", - сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра нового рельсосварочного завода в электродепо "Печатники".

Глава департамента транспорта Максим Ликсутов рассказал, что колеса поездов благодаря новой технологии укладки рельсов испытывают меньше нагрузки и вибрации, передает РИА "Новости". Это, в свою очередь, обеспечит более высокую безопасность движения. Кроме того, новая технология, по словам Ликсутова, позволяет позволяет в течение суток поменять рельсы на перегоне, в то время как раньше это занимало месяц. В ближайшие годы все рельсы в московском метро будут заменены на изготовленные по новой технологии.

Кроме того, в подземке продолжается обновления подвижного состава. До конца года метрополитен планирует получить 264 новых вагона. Они оборудованы кондиционерами, системами обеззараживания и очистки воздуха, отоплением и системами видеонаблюдения. Поставщик несет ответственность за надежность подвижного состава: контрактом предусмотрены значительные штрафы за нарушения графика движения из-за неполадок в подвижном составе.

Наверх