Menu

Президент Россия призвал россиян выразить свою позицию на выборах в Госдуму Избранное

Президент Россия призвал россиян выразить свою позицию на выборах в Госдуму
Владимир Путин в специальном телеобращении к гражданам России призвал их прийти на избирательные участки 18 сентября и сделать взвешенный выбор.

Владимир Путин, президент РФ: «Призываю прийти на избирательные участки, проголосовать, выразить свою позицию».

Президент подчеркнул, что участие в голосовании — это гражданский долг каждого россиянина независимо от политических взглядов.

Владимир Путин: «Уверен, каких бы политических взглядов мы ни придерживались, участие в голосовании — это гражданский долг каждого из нас».

Путин назвал участие избирателей в процедуре голосования «проявлением искренних чувств к своей стране» и «заботой о ее будущем».

Владимир Путин: «Сделайте свой выбор, голосуйте за Россию!».

Ключевым событием глава государства назвал выборы в Государственную думу. Президент рассчитывает, что в новом составе верхней палаты будут работать депутаты, которые обеспечат стабильное развитие страны.

Владимир Путин: «Только от вас, граждан России, зависит, каким будет парламент. Убежден, все мы заинтересованы в том, чтобы в Государственную думу пришли достойные, компетентные, энергичные и честные люди, способные выполнить волю народа и оправдать его доверие, обеспечить стабильность, развитие и национальное согласие».

Президент также отметил, что всем участникам избирательной кампании были созданы равные условия для открытой справедливой конкуренции.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам. В этот же день состоятся выборы депутатов законодательных собраний в 39 регионах страны. В семи субъектах пройдут прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка 5 тысяч муниципальных кампаний. В общей сложности будет замещаться порядка 38 тысяч мандатов, в кампаниях всех уровней участвуют более 103 тысяч кандидатов.

Источник: http://www.ntv.ru/

Наверх