Menu

Сеть пиццерий "Папа Джонс" оштрафовали на 3,5 млн рублей за антисанитарию Избранное

Сеть пиццерий "Папа Джонс" оштрафовали на 3,5 млн рублей за антисанитарию
Московское управление Роспотребнадзора оштрафовало на 3,511 млн рублей сеть пиццерий "Папа Джонс", говорится в сообщении на сайте ведомства. Всего было вынесено 122 постановления о назначении наказания в виде штрафа (53 - на юридическое лицо и 69 - на должностных лиц). Плановая проверка проводилась в 27 пиццериях в девяти административных округах, и во всех были выявлены нарушения санитарного законодательства, законодательства в сфере защиты прав потребителей и технических регламентов.

В девяти заведениях проверяющие обнаружили неудовлетворительное санитарно-техническое состояние помещений, в 10 - несоответствие системы вентиляции санитарным нормам, в трех - нарушение условий хранения пищевой продукции. Также были составлены протоколы о несоблюдении требований к устройству помещений, неудовлетворительном содержание помещений и холодильных камер, несоблюдение норм складирования при хранении пищевой продукции в холодильных и пр.

В одной пиццерии сотрудники Роспотребнадзора выявили несоблюдение требований к знаку о запрете курения. При исследовании 276 смывов с рук персонала, оборудования и инвентаря, в четырех случаях (1,5%) были обнаружены бактерии группы кишечной палочки. В то же время, исследуя продукцию по радиологическим и паразитологическим показателям, чиновники обнаружили, что все образцы отвечали требованиям нормативных документов.

Источник: http://www.interfax.ru/

Наверх