Menu

В честь 20-летия Конституции пройдут торжества Избранное

В честь 20-летия Конституции пройдут торжества
Президент Владимир Путин подписал указ о проведении 12 декабря в Кремле торжественного собрания и концерта в честь 20-летия принятия Конституции России, сообщается в среду на официальном портале правовой информации.

На мероприятие планируется пригласить представителей всех ветвей власти, глав дипломатических представительств, общественных деятелей и работников культуры — всего около 3 тысяч человек.

Организацией мероприятий поручено заниматься администрации и управделами президента, а также ФСО.

Финансированием торжеств будет управлять правительство страны.

Кроме того в соответствии с указом, в честь праздника будет изготовлено юбилейное подарочное издание Конституции с приветственным письмом президента России тиражом 6 тысяч экземпляров.

Напомним, Конституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 года на референдуме и вступила в силу со дня официального опубликования 25 декабря 1993 года.

Конституция обладает высшей юридической силой, закрепляющей основы конституционного строя России, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления, права и свободы человека и гражданина.

Наверх