Menu

В Хабаровске сняли режим ЧС Избранное

В Хабаровске сняли режим ЧС
Глава МЧС России Владимир Пучков объявил о снятии режима чрезвычайной ситуации в связи с наводнением в Хабаровском крае. 
Об этом сообщает«Интерфакс».
 
По словам Пучкова, в регионе начинается «плановый этап восстановительных работ». Глава МЧС отметил, что спасательная операция на Дальнем Востоке была проведена «в целом на высоком уровне», назвав «главным итогом работы» то, что от наводнения не погиб ни один человек.
 
Отметим, Хабаровский край был последним регионом, где действовал введенный из-за паводка в середине августа 2013 года режим ЧС. Ранее он был снят в Якутии, Приморском крае, Амурской области и Еврейской автономной области.
 
По словам начальника Дальневосточного регионального центра МЧС России Александра Соловьева, паводок, охвативший пять субъектов Дальневосточного федерального округа, затопил в общей сложности 8 миллионов квадратных километров. 
 
«Наводнение таких масштабов зафиксировано впервые за 115 лет наблюдений», — сказал Соловьев.
 
В результате наводнения, начавшегося в Приамурье в конце июля, было подтоплено 235 населенных пунктов, в том числе более 12 тысяч жилых домов. Он паводка пострадали свыше 100 тысяч человек.
Наверх