Menu

В Сочи затопило улицы вблизи олимпийских объектов Избранное

В Сочи затопило улицы вблизи олимпийских объектов
В Сочи в ночь на 31 января вблизи олимпийских объектов в Имеретинской низменности поднялся сильный шторм.

Было залито береговое укрепление и дома по улице Цимлянская.

 Сообщил 31 января "Кавказский узел".

На место утром выехали несколько бригад МЧС, которые откачивают воду из дворов и домов. По словам местных жителей, им нанесен крупный ущерб неправильным проектированием и строительством берегоукрепления.

Ранее берег был засыпан галькой, которая гасила волны, теперь его закрыли бетоном, по которому вода уходит на улицы. Жители протестовали против такого "укрепления" и теперь задают вопрос, кто будет им компенсировать ущерб, ведь теперь после каждого шторма придется откачивать воду.

Между тем, для оперативного решения вопросов по ликвидации аналогичных ситуаций, в Сочи введен режим круглосуточного дежурства для "Сочиводоканала", который будет действовать во время Олимпиады, с 1 февраля по 17 марта, сообщил сайт мэрии.

В город привезли 36 специалистов из Крымска, Ейска, станицы Староминская, и 12 сотрудников строительной организации из Ростова. Они будут ежедневно проводить профилактику сетей: осматривать и промывать водоводы и канализационные коллекторы, чистить колодцы. Как они будут обслуживаться после Олимпиады, мэрия не сообщает.

Наверх