Menu

Владимир Путин объяснил причину вбросов западных СМИ об офшорах

Владимир Путин объяснил причину вбросов западных СМИ об офшорах
Президент России Владимир Путин в ходе медиафорума Общероссийского народного фронта прокомментировал данные о панамском скандале, опубликованные в ряде СМИ.

«Когда наша страна была в очень тяжёлом положении и лежала в руинах, всем нравилось посылать нам картошку, диктовать, что они считают нужным, и использовать её для своих интересов. Так называемые правящие круги в основных странах к этому не прислушивались. Всё началось в Югославии, когда западная пресса обрушилась на Бориса Ельцина, когда он заявил о неприятии бомбёжек Белграда», — напомнил президент.

Глава государства напомнил о позиции РФ по ситуации на Украине и желании жителей Крыма воссоединиться с Россией. Путин также упомянул вопрос о невыдаче Эдварда Сноудена.

«Наши партнёры привыкли к монополии на международной арене и не хотят ни с чем считаться. Но последние события в Сирии показали возможности России решать проблемы не только рядом с собой, но и вдали от границ. Наша экономика стала более независима, более самодостаточна, возможности Вооружённых сил возросли многократно. Но партнёров беспокоит единство и сплочённость российского народа. Хотят раскачать изнутри и причесать нас так, как им хочется. Самый простой способ — внести недоверие внутрь общества, настроить одних против других», — заметил глава государства.

Он сравнил такие действия с «покушением с негодными средствами».

«Вот по офшорам прошлись. Вашего покорного слуги там нет. Нашли кого-то из моих друзей, что-то там поковыряли и слепили. А фото вашего покорного слуги на переднем плане», — сказал глава государства.

Источник:
https://russian.rt.com/article/157672

Наверх