Menu

В Ульяновске раскрыли убийство 20-летней давности

В Ульяновске раскрыли убийство 20-летней давности
В Ульяновске задержали подозреваемого в убийстве подростка, совершенном 20 лет назад. 41-летнему мужчине предъявлено обвинение по статье 102 УК РСФСР "Умышленное убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

По версии следствия, 2 июня 1996 года обвиняемый вместе с двумя родственниками, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в лесу возле села Красный Яр Чердаклинского района убил 15-летнего подростка, нанеся ему множественные удары лопатой по голове. После того, как мальчик перестал подавать признаки жизни, чтобы скрыть преступления, злоумышленники закопали его тело в близлежащей канаве.

- Мужчины, совершившие убийство, вскоре были установлены, в их отношении вынесли постановления о привлечении в качестве обвиняемых. Однако они сумели скрыться от правоохранительных органов. Расследование, которое проводила прокуратура, было приостановлено, - пояснил старший помощник руководителя СУ СК по Ульяновской области Александр Сорокин.

Убийцы 20 лет находились в розыске - они скрывались на территории других регионов. .Выяснилось, что один из них проживал по поддельному паспорту. Следователи совместили фотографии обвиняемого до и после получения им фальшивого документа и получили доказательства, что на обеих фотографиях изображен один и тот же человек, ориентировки на которого были даны полиции.

Обвиняемого задержали на посту ДПС в Самарской области. После того, как его доставили к следователям, мужчина признался, что убил подростка из мести, из-за конфликта между их родственниками. Его заключили под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается - устанавливается местонахождение соучастников арестованного мужчины.

Источник: https://rg.ru

Наверх