Menu

Справедливая Сила захватила Белый дом Избранное

Справедливая Сила захватила Белый дом
Сегодня, 1 августа, на всероссийском молодежном форуме «Селигер», активисты социал-демократического союза молодежи «Справедливая Сила», совместно с другими молодежными организацию, провели акцию прямого действия по захвату Белого дома, который установлен в лагере в качестве арт-экспоната. 
Активисты требовали выборов руководящих органов в лагере, а также прекратить произвол, который творит охрана лагеря. Предпосылками к проведению данной акции послужило то, что на Селигере установилась фактически «полицейская диктатура», в лице охранников, которые могут наказывать участников за любые проступки, которых изначально даже не было в регламенте.
 
На Селигере существует такая система, что участники форума, обязаны постоянно носить личную визитку или пропуск, выданный Администрацией Форума. За какие-то провинности, типа – опоздал на зарядку, или сон на скучной лекции, на этой личной визитке делается отметка в виде дырки, которая приравнивается к 500 рублям. Если участник набирает три такие «дырки», то его не только штрафуют на 1500 рублей, но и выгоняют с Селигера на совсем.
 
На данный момент, уже несколько десятков участников смены выдворили за пределы лагеря, а также несколько сотен участников получило по одному и паре проколов. Это собственно и возмутило молодежь. Активисты разных организаций, под предводительством «Справедливой Силы» протестуя против такой лагерной диктатуры, организовали демонстрацию протеста, и захватили Белый дом. 
 
В свою очередь руководство Селигера услышало протестующих, и предложило провести переговоры, чтобы сформировать коллективное руководство лагеря. В частности, в организации нового руководства Селигера принимает участие лидер «Справедливой Силы» Илья Свиридов. 
Наверх