Внимание
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: media/k2/galleries/1061
Menu

Ватутинки против тарифов ЖКХ Избранное

Ватутинки против тарифов ЖКХ
Сегодня, 8 августа, в поселке Ватутинки у ТЦ Гранд-Авеню состоялся пикет против высоких тарифов ЖКХ в Новой Москве.

Заявителем пикета выступили представители партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Активисты скандировали: «Мы за справедливые тарифы!», «Ватутинки против грабительских тарифов», «Закон един для всей Москвы» и т.д.

Также в пикете принимали активное участие кандидаты в депутаты Совета депутатов поселения Десеновское от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Они собирали подписи против грабительских тарифов, а заодно и наказы от жителей.

Немного об истории вопроса. Правительство Москвы своим постановлением № 671-ПП от 27.11.2012(пункты 1.2.3 и 1.2.4) утвердило, что тарифы для Москвы (за исключением Троицкого и Новомосковского Административных округов(!)) за содержание жилья для граждан не установивших тариф самостоятельно на собрании собственников, составляет для граждан, занимающих единственное жилье в пределах установленных норм для квартир с лифтом и мусоропроводом 13,50 руб/кв. м и для граждан занимающих площадь сверх установленных норм 24,53 руб./кв.м.

Между тем в Ватутинках тарифы на содержание жилья составляют до 35 руб/кв.м почти во всех домах. За эту сумму жители получают разбитые детские площадки и грязные подъезды.

С тарифами можно ознакомится на сайте ООО УК Десна.

Галерея изображений

{gallery}1061{/gallery}
Наверх