Menu

Митинг против платных парковок Избранное

Митинг против платных парковок
Согласованный с мэрией митинг "За мораторий на расширение платной парковки в Москве" прошел на площади 1905 года сегодня вечером. На митинге присутствовало не менее 500 человек, уложившись в разрешенное число участников акции. Организаторы мероприятия, группа муниципальных депутатов Москвы "команда москвичей", одновременно являются инициаторами первого в пост-советской истории столицы официального референдума по вопросам организации платной парковки.

В митинге приняли также участие представители партии "Справедливая Россия" и "Альянс Зеленых".

Среди призывов, звучавших на митинге, особого успеха горожан заслужил "Мораторий на платные парковки до оглашения результатов всенародного референдума".

"Мораторий! Мораторий!" - скандировали граждане на мероприятии.

В ходе митинга проходил сбор подписей москвичей за проведение общегородского референдума по вопросам платной парковки. 

Причиной проведения митинга стала непопулярная мера мэрии столицы по взиманию с населения платы за парковку автомашин в центре Москвы. Сегодня, 25 декабря, вступило в силу решение расширить границы платного паркования в столице с Бульварного до Садового кольца. Сегодня же в середине дня прошла еще одна акция протеста автомобилистов на Садовом кольце, когда власти вынуждены были вывозить автомобили протестующих москвичей с помощью эвакуаторов.

 

Наверх