Menu

«Триколор ТВ» прекратит показывать «Дождь» Избранное

«Триколор ТВ» прекратит показывать «Дождь»
Спутниковый оператор «Триколор ТВ» расторгнул договор с телеканалом «Дождь» и заявил о прекращении его вещания, сообщается на сайте компании.

Вещание канала в сети прекратится с 10 февраля. Как поясняется в пресс-релизе оператора, такое решение было принято по итогам совета директоров: в ходе заседания, в частности, «было решено, что вещание телеканала в пакетах оператора нецелесообразно».

В конце января оператор уведомлял «Дождь» о возможности отключения «в случае сохранения некорректной контентной политики канала в ближайшие 30 дней».

Также 3 февраля о приостановке вещания «Дождя» сообщили в «Ростелекоме». В конце января оператор уже прекращал показывать «Дождь» в своих сетях, однако впоследствии пользователи сообщали, что телеканал вернулся в сетку вещания.

После сообщений об отключениях главред «Дождя» Михаил Зыгарь заявил, что 4 февраля в 13:00 генеральный директор канала Наталия Синдеева проведет пресс-конференцию, посвященную будущему «Дождя».

Владелец «Дождя» Александр Винокуров прокомментировал решение спутникового оператора «Триколор ТВ» прекратить вещание телеканала.

«Отключение «Дождя» последним крупным оператором означает фактическое закрытие телеканала», — написал Винокуров в своем твиттере.

«В страну возвращается цензура! Что еще теперь нельзя обсуждать? Понятно, что тот «злополучный опрос» лишь предлог для закрытия самого независимого канала. Это банальная политическая цензура, ибо «Дождь» фактически выступал в роли либерального просветительского рупора, открывал людям глаза» - дал комментарий нашему порталу эксперт движения «За права человека» Денис Стяжкин.

Правозащитники намерены обратиться к руководству страны с просьбой прекратить гонения на «Дождь».

Наверх