Menu

Департамент природопользования возбудил дело из-за стройки ФСК «Лидер» Избранное

Департамент природопользования возбудил дело из-за стройки ФСК «Лидер»
Департамент природопользования и охраны окружающей среды возбудил административное дело в связи с фактом повреждения деревьев около станции метро Тимирязевская, где компанией ФСК «Лидер» ведется строительство многоэтажного комплекса.

Как говорится в ответе на обращение инициативной группы, «Департаментом в ходе обследования установлено, что на дворовой территории по указанному адресу повреждены деревья породы клен ясенелистный, путем спила стволов».

По инициативе Департамента проводится административное расследование по статье 4.18 КоАП, которое взято им на контроль.  

Поводом для обращения инициативной группы стал обпил трех деревьев, которые расположены рядом со стройкой, которая ведется по заказу  ФСК «Лидер». При этом бригада, которая вела работы, утверждала, что у нее есть разрешение на спил сухостоя. В связи с этим строительством по инициативе районного активиста Юлии Галяминой, была проведена художественная акция, на которой жителям района рассказали о том, что произошло и попросили подписать акт о том, что деревья живые. К поврежденным деревьям привязали таблички, где рассказывалось о породе дерева и его свойствах. "Здравствуйте, меня зовут Ракита",  - так примерно начинались  истории, рассказанные на плакатах.

Инициативная группа неоднократно обращалась в различные инстанции города в связи с множественными нарушениями при строительстве многофункционального 100-метрового жилого комплекса по адресу Дмитровское шоссе владение 13. В том числе были неоднократные обращения в Департамент природопользования в связи с нарушением природоохранного законодательств.

Наверх