Menu

Владимиров и Акбулатов против пьянства и павильонов Избранное

Владимиров и Акбулатов против пьянства и павильонов
Вот депутат Красноярского городского Совета Владимир Владимиров сообщает добрым жителям города, что: "На комиссии ЖКХ обсуждали предложение бизнеса обустроить остановки в виде павильонов. Спорили. Отказали, решили, что нужны новые, современные".

На первый взгляд все выглядит более чем замечательно, депутаты заботятся о горожанах. Решают, где нужны павильоны, а где не нужны. Вот лично мне одно только не понятно. Почему в свете столь замечательных, решений, как-то все забыли о вот таком замечательном документе:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 ноября 2012 года N 595

Об утверждении схемы размещения
нестационарных торговых объектов
на территории города Красноярска
(с изменениями на 16 декабря 2013 года)

Не поленитесь, ознакомьтесь с ним. Всю его суть можно передать цитатой из одного всем известного произведения.

"В то время существовало мнение, что градоначальник есть хозяин города, обитатели же суть как бы его гости. Разница между "хозяином" в общепринятом значении этого слова и "хозяином города" полагалась лишь в том, что последний имел право сечь своих гостей, что относительно хозяина обыкновенного приличиями не допускалось".

Так вот именно на основании вот этого вот постановления сотни семей лишатся единственного источника доходов, те же кто по своей неосмотрительности взял ипотеку в перспективе могут лишится и крыши над головой.

Интересно то, что вся эта дикая история происходит в нашем городе под "соусом" борьбы за благоустройство Красноярска и даже должна неким образом способствовать борьбе с таким пороком, как пьянство.

Оставим за скобками тот факт, что Владимир Владимиров помимо депутатской деятельности известен еще и как успешный ресторатор. То есть к трезвому образу жизни красноярских обывателей ведет человек извлекающий прибыль от реализации крепких спиртных напитков в своих заведениях.

Вам это не кажется, мягко говоря, чем - то противоестественным!?

По факту, в результате реализации инициативы главы города, Эдхама Шукриевича Акбулатова произойдет банальный передел рынка в пользу собственников крупных торговых сетей. Да и к самому постановлению, а точнее к его изменениям, внесенным в него новым "хозяином" города 16 декабря 2013 года есть много вопросов. И есть самый главный вопрос, а, что за критерий использовался, когда решали, что здесь нужно сносить павильоны, а здесь нет. И как это так получилось, что под снос в массовом порядке в первую очередь идут те павильоны, что расположены вблизи супермаркетов?

Роман БУРЛАК

Наверх