Menu

Места платных парковок в Москва-Сити определит рабочая группа Избранное

Места платных парковок в Москва-Сити определит рабочая группа
23 апреля в Москва-Сити: совместная рабочая группа департамента транспорта Москвы и муниципальных депутатов обсудит развитие парковочного пространства столицы.

23 апреля 2014 г. в 16:30 в Московском международном деловом центре «Москва-Сити» состоится выездное заседание Рабочей группы по обсуждения проекта развития парковочного пространства города москвы с депутатами представительных органов муниципальных образований Центрального административного округа города Москвы.

На выездном заседании будут обсуждаться вопросы организации зон платной парковки вне Садового кольца, в первую очередь — на улицах, прилегающих к ММДЦ «Москва-Сити».

Жители домов, находящихся в непосредственной близости от делового центра, неоднократно жаловались на сложности с парковкой автомобилей. Офисные работники и посетители «Москвы-Сити» оставляют автомобили на обочинах близлежащих улиц и переулков, во дворах и на газонах.

Илья Свиридов, муниципальный депутат Таганского района г. Москвы, участник рабочей группы отметил:

«Введение платной парковки за пределами Садового кольца - это вынужденная мера, необходимая для того, чтобы посетители торговых и бизнес-центров, рядом с которыми точечно появится платная парковка, не заполоняли своими автомобилями соседние улицы. Мы должны защитить интересы москвичей, живущих рядом с офисами и моллами. Разумеется, для жителей будет предусмотрена возможность парковаться бесплатно — для этого им либо будут выданы резидентные разрешения, либо им установят шлагбаум за счет средств, собранных от платной парковки в их районе. На выездном заседании с представителями рабочей группы мы определим, какие именно улицы должны войти в зону платной парковки, а также, какие решения могут быть предложены местным жителям. В дальнейшем такая работа будет проводиться и по другим зонам за пределами Садового, в которых появится платная парковка».

Введение платной парковки у ММДЦ «Москва-Сити» запланировано на 1 июня 2014 г.

Более подробная информация и комментарии доступны по телефону +7 903 599 7738.

Наверх