Menu

Денис Билунов об итогах праймериз «Моя Москва»

Денис Билунов об итогах праймериз «Моя Москва»
Руководитель штаба коалиции «За Москву!» Денис Билунов прокомментировал итоги праймериз «Моя Москва».

Согласно предварительным итогам праймериз, опубликованным на официальном сайте «Моя Москва», только двоим из 45 победителей по округам удалось преодолеть барьер в 3% от общего числа избирателей, который законодательно установлен для регистрации независимых кандидатов в Мосгордуму. Более того, общее число проголосовавших на праймериз едва превосходит 3% от всех избирателей Москвы.
 
Даже для своих фаворитов власть не в состоянии обеспечить результат, которого она требует для регистрации независимых кандидатов. Такой оглушительный провал достигнут после месяца интенсивной рекламы в метро и на уличных баннерах, в подавляющем большинстве государственных учреждений и торговых предприятий города.
 
Средний уровень голосования за поддержанных властью лидеров на праймериз составил 1500 - 2500 голосов - несмотря на агитацию прямо перед избирательными участками, другие нарушения и процедурные уловки. Эти цифры вполне сопоставимы с уровнем поддержки кандидатов коалиции «За Москву!» Мы уверены в своих силах и готовы успешно конкурировать с кандидатами от «Единой России» - вопрос лишь в том, допустит ли власть проведение конкурентных выборов.

Наверх