Menu

Жириновский хочет миллион от депутата-эсера Избранное

Жириновский хочет миллион от депутата-эсера
Жириновский подал иск о защите чести и достоинства против  муниципального депутата-эсера Владимира Боушева. Основанием названы "оскорбления в статье "Что сделал Жириновский для Москвы".

Речь идет предвыборном листке тиражом 75 тыс. экземпляров, распространявшемся по избирательному округу №29 в Москве в сентябре этого года. В исковом заявлении перечислены претензии Жириновского к Боушеву за фразы в указанной статье: "Нет, он не строит поликлиник и детских садов, не раздает пособия и продуктовые наборы. Всю Москву он заставил щитами с четырьмя заветными буквами..." и другие.

Противостояние политических партий будет решать Фемида. Заявление подано в Таганский районный суд г. Москвы, который и вынесет решение о судьбе иска. 

Это не первый иск, поданный Владимиром Жириновским. Он уже обращался с подобными исками к Зюганову, Пономареву, Митволю, Гайдару, Гартунгу, к МК и другим. Однако впервые его иск обращен к депутату муниципального уровня.

Кроме миллиона рублей, Жириновский просит суд обязать ответчика опубликовать опровержение в СМИ тиражом 75 тыс. экземпляров и публично принести ему извинения.

Рассмотрение иска по существу назначено на 6 ноября. 

Наверх