Menu

В Москве проходит флешмоб против политики Дептранса Избранное

В Москве проходит флешмоб против политики Дептранса
На Крестьянской площади в Москве начинается флешмоб против политики Дептранса.

По состоянию на 12 часов дня, на Крестьянской Площади в Москве собрались порядка 40 автомобилей. Автовладельцы украшают свои машины шариками, наклейками и другой символикой автопробега.

Среди главных претензий к руководству Департамента транпорта Москвы, в т.ч. и лично к руководителю М. Ликсутову - необоснованное расширение платных парковок, непродуманная политика эвакуации автомобилей и другие. Среди присутствующх замечены депутаты районов Москвы, координатор движения "Синие Ведёрки" Петр Шкуматов, координатор движения"Автомобилисты Москвы" Леонид Антонов.

Напомним, что московская мэрия не разрешила официальное проведение автопробега.

Update 12:37 Сотрудники полиции заставляют автовладельцев снять агитационные шарики со своих машин, мотивируя это призывывами к нарушению правопорядка. Два участника автопробега задержаны по надуманным обвинениям в курении в общественном месте.

Up 12:44 У водителя одного из микроавтобусов сотрудники ДПС отняли права, мотивируя это нарушением правил парковки. На место прибыл депутат Государственной Думы РФ Михаил Брячак.

12:51 Координатор группы "Автомобилисты Москвы" Леонид Антонов принял решение проводить автопробег в формате флешмоба: автомобили движутся не колонной, а сами по себе. Автомобили начали движение в строну ТТК.

12:53 Сотрудники ОМОНа начали задержание автомобилистов и активистов, наклеивающих на свои автомобили наклейки флешмоба.

13:22 По направлению движения автомобили флешмоба сопровождают автомобили ДПС. В районе Беговой и Савеловской тормозят автомобили.В районе Москва-Сити спокойно.

14:03 Сотрудники ДПС массово останавливают автомобили в районе Беговой ул., м. Савеловская, м. Автозаводская.

14:45 Пять человек задержаны и отправлены в ОВД «Таганское». Им будет предъявлено обвинение в участии в несанкционированной акции, сообщают источники в московской полиции.

15:00 Все задержанные отпущены из ОВД «Таганское».

 

Наверх