Menu

10 000 подписей за отставку Ликсутова Избранное

10 000 подписей за отставку Ликсутова
За 48 часов собрали москвичи. Общественное движение МОСКОНТРОЛЬ менее чем за две суток собрало 10 000 подписей в поддержку требования отставки руководителя Департамента транспорта г. Москвы Максима Ликсутова с занимаемого им поста.

«Максим Ликсутов возглавляет Департамент транспорта в Правительстве Москвы с декабря 2011 года. Его деятельность на данном посту привела к катастрофическим последствиям. Создавая видимость решения транспортных проблем города, на деле политика Департамента транспорта вызвала резкий рост социальной напряженности, обострение противоречий между отдельными группами горожан, ухудшение качества жизни значительной части москвичей. Транспортные проблемы столицы были решены не за счет применения эффективных административных решений, а путем ограничения в правах 3,8 миллионов московских автомобилистов», - говорится в тексте петиции, размещенной на сайте CHANGE.ORG. https://www.change.org/p/президенту-российской-федерации-владимиру-владимировичу-путину-мы-требуем-немедленной-отставки-максима-ликсутова-с-занимаемой-им-должности-главы-департамента-транспорта-москвы-и-изменения-политики-московских-властей-в-транспортной-сфере

Как пояснили в МОСКОНТРОЛЕ, обнародование петиции связано с инициативой Департамента транспорта по расширению зоны действия платной парковки на спальные кварталы Москвы и общим недовольством жителями столицы транспортной политики, проводимой в городе.

«Руководство Департамента транспорта утверждает, что очередное расширение зоны платной парковки проводится по просьбе самих москвичей и муниципальных депутатов. Эта информация не соответствует действительности. Обсуждения расширения не было. Вместо точечного расширения, обещанного властями, платные парковки по указке чиновников захватывают целые улицы. Платные парковки организуются в спальных кварталах, где пробок нет. На нынешнем расширение платных парковок преследует исключительно коммерческие цели – собрать как можно больше денег с москвичей, поставив их в условия, при которых горожане не смогут не заплатить. Поэтому не удивительно, что инициатива МОСКОНТРОЛЯ была поддержана жителями города», отметил глава Таганского муниципального округа, муниципальный депутат Илья Свиридов.

Сбор подписей будет продолжен не только в Интернете, но и на предстоящих протестных мероприятиях.

Напомним, что 6 октября 2015 г. в столичном районе Останкино состоялся митинг против расширения платной парковки, собравший более 1500 участников. Следующий митинг с аналогичными требованиями состоится в субботу, 10 октября 2015 г., в 14:00 на площади Эрнста Тельмана у ст. м. «Аэропорт».

За дополнительными комментариями обращайтесь в пресс-службу движения МОСКОНТРОЛЬ по телефону +7 985 531 30 00.

Наверх