Menu

Новые зоны парковок: паркоматы вырывают с корнем Избранное

Новые зоны парковок: паркоматы вырывают с корнем
Похоже, продвижение платных парковок в спальные районы Москвы столкнулось с неожиданным препятствием.

Население спальных районов Москвы куда менее толерантно настроено, нежели жители Бульварного и Садового колец. Пока речь шла о введении платных парковочных зон только в центральных районах города, особого сопротивления не было. Митинги протеста собирали минимум участников. Расширение платной "услуги" уверенно захватывало новые регионы столицы.

На улице Санникова д. 13 и 17 (Отрадное) вырваны с корнем 2 паркомата и сломано 5 знаков, запрещающих остановку (3.27). На место выехали ремонтные бригады.

Но теперь, похоже, мэрии придется познакомиться с разрушительной стихией трудящихся масс. Это не удивительно. Именно в спальных районах Москвы живет большинство населения столицы. В этих окраинных местах не бывает пробок, так что стандартное объяснение департамента транспорта столицы, что все делается ради борьбы с заторами, здесь не подходит. Не говоря уже о протянувшихся столичных платных парковках далеко за пределами МКАДа в новых московских территориях.

Если движение вырывания паркоматов и знаков станет шириться, пойдет ли мэрия на привлечение силовых ведомств? Ведь в этом случае противостояние может вылиться в куда более масштабные формы протеста.

 

Наверх