Menu

Война с платными парковками: еще один паркомат пострадал Избранное

Война с платными парковками: еще один паркомат пострадал
В Москве ширится народный протест против введения платных парковок. Это уже третий случай за прошедший месяц, когда паркоматы подвергаются вандализму.  

Три паркомата были облиты белой краской и совершенно очевидно не могут использоваться по назначению.

Стоит заметить, что оба паркомата испорчены в непосредственной близости от готовящегося завтра протестного митинга против платных парковок, организованного в Чертаново, 27 октября 2015, 20:00-22:00, рядом со станцией метро "Южная", ул. Чертановская 15, площадь у кинотеатра Ашхабад.

Прошлые случаи порчи имущества департамента транспорта Москвы, связанного с введением платных парковок, выразился в поджоге автомашин ЦОДД, сломанных знаках и вырванных паркоматах в Отрадном и Чертаново.

Это показывает накал противостояния, который возник в столице после решения мэрии продвинуть платные парковки за Третье Транспортное Кольцо. Стоит вспомнить, что департамент транспорта Москвы постоянно уверяет, что платные парковки вводятся "по просьбам москвичей". Видимо что-то не так, и москвичи транслируют несколько иное мнение.

Напоминаем, первоначальные планы относительно платных парковок касались только размещения их в историческом центре Москвы. С этого месяца они шагнули в "спальные районы" столицы.

Наверх