Menu

Эсеры: Избираться "интеллигентно-агрессивно" Избранное

Эсеры: Избираться "интеллигентно-агрессивно"
- Ситуация не оставляет нам другого выбора, - говорит глава штаба Николая Левичева, депутат Госдумы от «Справедливой России» Александр Агеев, - С одной стороны, все будет построено на умной кампании в соответствии с интеллектуально-интеллигентным имиджем самого Николая Левичева. С другой стороны, факторы сжатых сроков, дачно-отпускного сезона и административного ресурса невозможно преодолеть без напора и натиска.

Первым рывком кампании нашего кандидата в мэры Москвы стала сегодняшняя презентация его предвыборной программы «Город справедливости». Программа четкая, взвешенная, разработанная с привлечением экспертов, научно и практически выверенная, учитывающая московские реалии и проблемы во всех без исключения сферах жизни нашего города.

Кампания будет построена на имидже Левичева, который прежде хоть и не отличался сверхпубличностью, но всегда был конструктивен, интеллигентен и умен. Одновременно мы готовы противостоять разного рода провокациям и вести агрессивную борьбу за доступ к избирателю и медийным ресурсам. Власть, создав своему кандидату режим наибольшего благоприятствования, максимально усложнила условия участия в кампании всем другим претендентам. Мы приняли вызов. Лидер Партии «СР» намерен инициировать прямой и откровенный диалог с жителями города, сторонниками и оппонентами на всех возможных дискуссионных площадках. Абсолютно уверен, что в любых дебатах, в любом словесном поединке Левичев легко уложит конкурентов «на лопатки». А вся наша агитационная кампания будет рассчитана на уставшего от популизма москвича.

Николай Левичев

Безусловно, что понимание потенциала нашего кандидата, профессионализма и состоятельности Левичева как политика, пугает наших конкурентов и заставляет уже в самом начале кампании использовать «низкие» инструменты грязных политических технологий. В электронных СМИ уже мелькают первые заказные соцопросы, показывающие якобы «нулевой» рейтинг нашего кандидата. С показушными акцентами они распространяются и дублируются в социальных сетях на просторах Интернета.

Если бы эти данные соответствовали действительности, разве ведущие политические эксперты прочили бы Левичеву, как минимум, третье место на выборах? Масштабный опрос на сайте «Эхо Москвы», в котором всего за неделю приняли участие 385 тысяч человек (это вам не телефонный опрос!), свидетельствует, что у Левичева 15,9%, а у Собянина 16,3%.

А вот у различных псевдо-опросов с прямо противоположными результатами, у которых, как говорится, уши торчат, кроме сиюминутной цели, явно есть и программа-максимум: подготовить нас всех к тому, что результаты выборов предопределены, а успех кандидата власти будет абсолютным и ошеломляющим. Вот только действительно авторитетные национальные социологические службы обещают представителю действующей власти при самом благоприятном раскладе около 40 процентов.

Подобное упреждающее давление на избирателей наводит и на мысль о готовящемся масштабном использовании печально всем известных инструментов фальсификации. Именно предвосхищая подобное развитие московской кампании, Николай Левичев и предложил соперникам альтернативный Меморандум о честных выборах. Для нас это принципиальная кампания. Мы будем бороться за избирателей и за Москву интеллигентно, но жестко.

Наверх